Какова правомерность начислений конкурсным управляющим ЖКУ?
Добрый день. Такая ситуация: Построена новостройка. Застройщик не правомерно (без выборов) стали управлять домом (ЖСК). Через год после управления они передали сбор денег управляющей компании (фактически их "дочка") т.к. на них висели миллионные долги и они не могли их погасить. Через примерно год после правления УК было создано ТСЖ. Сейчас у ЖСК конкурсный управляющий требует оплаты коммуналки, у тех кто её не оплатил, но требует вместе с долгами УК- фактически признав договор между УК и ЖСК неправомерным и расторг его. Квитанции соответственно ЖСК перестали высталять после создания УК. В такой ситуации конкурсный управляющий прав? После создания ТСЖ платить за ресурсы стали на прямую РСО и в одну из них не передавались показания от ЖСК- соответственно они на числили за всё время существования дома. Тут как поступить?

Да. Да.
Было ли решение собственников о выборе способа управления управляющей организацией?!