Сможет ли мы вернуть данный товар в магазин?

Добрый день! Купили гамаки для йоги, заказали в другом городе. Доставили все хорошо отлично. Но так как мы ими и не пользовались, и с момента покупки прошло менее полугода, хотели вернуть обратно. Срок у них по гарантии 1 год.

Сейчас написала, возвращать не хотят. Объясняя тем,что гарантия у них всего неделя на возврат

Что делать в этой ситуации? Мне нужны мои деньги, товар этот нужно отдать

, Виктория, г. Москва
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Если товар качественный, то у вас нет оснований для возврата товара, так как вышли сроки.

Гарантийные сроки устанавливаются для предъявления требований относительно недостатков товара, просто отказаться от товара вы в праве только в течении 14 дней с момента покупки, если у продавца нет товара для обмена (ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»)