Подлежит ли иск удовлетворению, если подан КФХ в суд в отношении дирекции?
Подлежит ли иск удовлетворению? Крестьянское-фермерское хозяйство предьявило в суд иск к дирекции государственного заповедника о возмещении ущерба, причиненного хозяйству в результате уничтожения кабанами, обитающими в заповеднике, урожаю картофеля.Дирекция заповедника отказалась принять исковые требования, указав, что она не может нести ответственности за поведение диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы.
Скажите, подлежит ли иск удовлетворению, указав правовые акты на которые нужно сослаться при этом. И какой суд рассматривает такие споры?
Ксения. г.Чита