Разрешение на передачу родительских прав
Здравствуйте! Я второй раз замужем, мой муж хочет усыновить ребенка от первого брака, бывший муж участия в воспитании не принимает и не платит алименты, но согласия не даёт. Сыну 14 лет, он и сам хочет, чтобы его усыновил мой муж. Как быть, можно ли что-то сделать? Заранее благодарю за ответ.
, Софья, г. Барнаул
Сергей Белобров
Здравствуйте, Софья. В вашем случае, только лишение родительских прав биологического отца позволит не просить у него согласие на усыновление.