Подделка медицинских анализов и ответственность за это
Какая ответственность, если пациент для проведения ему платной медицинской процедуры сам исправит даты на новые ранее сданных им анализов и предоставит врачу копии этих медицинских анализов с поддельными новыми датами: общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимия крови, мазок на микрофлору, коагулограмма.
, Ольга, с. Кыра
Илья Костромов
Какая ответственность, если пациент для проведения ему платной медицинской процедуры сам исправит даты на новые ранее сданных им анализов и предоставит врачу копии этих медицинских анализов с поддельными новыми датами: общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимия крови, мазок на микрофлору, коагулограмма.Ольга
Ольга,
непонятно, зачем пациенту это понадобилось, но опасаться ему нечего. Подделка даты на результатах анализов в перечень преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации пока не входит.