Как оплачивается работа в выходные дни и положен ли отгул за нее?
Гражданин Иванов, работник ОАО «НИКА», проработал свой выходной день по просьбе руководителя. Через некоторое время Иванов попросил предоставить ему другой день отдыха. Но в этом ему было отказано.
Имеет ли право гражданин Иванов на другой день отдыха?
Как оплачивается работа в выходные дни?
Здравствуйте, Ксения. Оплата работы в выходной день предусмотрена ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дниhttp://www.consultant.ru/docum...
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.
Как оплачивается работа в выходные дни?
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере категориям работников указанных в статье 153 ТК РФи по правилам этой статьи.
основе