Несвоевременное размещение отчетов об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства

Добрый день. Прошла проверка Финансового Управления по 44 фз. Выявлены следующие нарушения: несвоевременное размещение отчетов об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства,социально ориентированных некоммерческих организаций об исполнении на сайте,закупки проведены не были требуют обьяснительную, что написать.

, Зухра, г. Магадан
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Зухра.

Для организации считаю, что единственной уважительной причиной может стать техническая невозможность размещения отчета (выход из строя носителя ЭЦП, поломка компьютера и пр.).

Больничный ответственного за размещение отчета лица может стать причиной, но скорее не будет признан уважительной, т.к. заказчик должен обеспечить наличие замещающего лица…

Конечно любой довод должен быть документально подтвержден.