Есть ли нормы закона, согласно которым суд может отменить выплату алиментов?
Здравствуйте!
Плачу по решению суда алименты своему отцу 0,34 мрот. В исполнительном листе сказано, что данное решение вынесено до изменения материального положения сторон. 3 года назад моё материальное положение существенно ухудшилось, в то же время отцу подняли пенсию и она достигает свыше 14 тыс. руб. Вдобавок ко всему мой отец агрессивно себя ведёт, угрожает мне убийством и физической расправой, недавно напал на меня с ножом и электрошокером, в результате его действий я получил ушиб мягких тканей лица. Мной написано заявление в полицию, зафиксированы побои,есть аудио-видео записи подтверждающие его преступные действия в мой адрес. Подскажите,есть ли нормы закона,согласно которым суд может отменить выплату алиментов,признав его недостойным истцом.
Спасибо!