Как в данном случае можно поступить при покупке телевизора?
У меня такой вопрос, купили 12 апреля плазменный телевизор, на нем чек 16900, мы его берем, чек, все выдают, на чеке сумма 16900, счастливые домой уезжаем. Звонят из магазина 20 апреля и говорят, что ценники перепутали, он не 16900 стоит , а 20 тысяч, либо доплатить, либо обменять предлагают, но тот меньше. Как быть? Вина продавца, пусть и доплачивает.
Здравствуйте!
Исходите из того, какая цена была указана на ценнике на момент покупки (ст. 485 ГК РФ). Тут и свидетели могут Вам помочь. Ничего пока не возвращайте.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.