Как вернуть деньги за предоставление информационных услуг?

Нашла квартиру для аренды, удобную, близко к учебному заведению. Телефон оказался агентства, которые предложили приехать в офис, чтобы подробнее обговорить и созвониться с арендодателем. Согласилась, потому как при разговоре в офисе услуга уменьшалась вдвое. Там мне профессионально "проехали по мозгам" и взяли 3 000 за договор предоставления информационных услуг. А так же при мне сделали звонок и договорились на просмотр. Я получила телефон собственника, с которым нужно было созвониться и договориться на просмотр арендной квартиры. Позвонила... хозяин квартиры объяснил мне, что квартиру будут смотреть передо мной еще 2 семьи... и только потом он перезвонит мне. Никто мне не перезвонил... А на телефон стали приходить квартиры, самые непотребные... я на такие даже не обратила бы внимания в интернете...

, Олеся Янголенко, г. Красноярск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

напишите претензию, а потом в суд с иском

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

взяли 3 000 за договор предоставления информационных услуг

Олеся Янголенко

Необходимо изучить указанный договор, чтобы понять, какие обязательства на себя взяло агентство, и если эти обязательства не исполнены, есть шансы вернуть деньги. Начать нужно с письменной претензии, впоследствии, если вопрос не будет решен мирно, можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Если вам необходима помощь, напишите юристу в чате.