Что мне делать, если обвиняют в краже документов?

Здравствуйте. Человек написал на меня заявление о краже паспорта и Снилс. Следователь отказал в влзбуждении, т.к были свидели, которые подтвердили, что видели документы у заявителя после «кражи». Заявитель обратился в прокуратуру и меня опять вызывают ( звонит участковый и приглашает на беседу). Скажите, сколько раз заявитель может обращаться в полицию?

, Андрей, Дмитриев-Льговский
Екатерина Викторова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей! Заявитель может обращаться сколько угодно. Вновь написанное заявление будет приобщаться к ранее поданному в соответствии с требованиями приказа МВД России от 29 августа 2014 г. № 736.