Как можно правильно дать деньги в долг знакомому?

Доброго дня.

Хочу дать деньги в долг знакомому.

Погуглил как правильно это сделать, рекомендуют составлять договор займа.

Достаточно ли будет договора, прикрепленного к вопросу, что бы получить деньги через суд?

Просто подписываем документ и передаю ему наличные деньги? Свидетели как я понял не нужны.

  • Шаблон договора займа
    .pdf
, Андрей, г. Омск

Здравствуйте, Андрей! Договора займа должно быть достаточно, но можно еще и зафиксировать распиской факт передачи денег.

Добавлю, что договор можно заверить у нотариуса для надежности

Андрей
Клиент, г. Омск

Когда мне заемщик отдает мне деньги я ему пишу расписку что получил деньги в таком то количестве и подпись?