Могут ли на меня наложить штраф за неполучение посылки?
Посмотрел рекламу препарата от повышенного артериального давления,где хаялись многие лекарственные препараты,выписываемые врачами и восхвалялся это препарат. По глупости решил заказать этот препарат по цене 4000 р.за 5 упаковок (один)бесплатно. Но потом поискал в интернете информацию о нём, но ничего не нашёл. Посылка пришла на почту. Почта во избежание штрафа за возврат предлает получить посылку. Могут ли на меня наложить штраф за не получение посылки? С уважением Николай
Здравствуйте.Никаких штрафов и судов.Вас обманывают.Согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей, вы имеете полное право не выкупать товар, отказаться от его получения.
Но стоимость пересылки товара к вам и от вас они вправе требовать, поэтому когда они сообщат куда переслать деньги за почтовые расходы вы можете это сделать и сохраните чеки.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.