Возбудили ИП в 2014 году и не производили по нему действий, а в 2018 году его возобновили

Скажите пожалуйста вышел ли срок исполнительного производства? Если по долгу за коммунальные платежи было возбуждено исполнительное производство в сентябре 2014 года, после ничего не происходило вообще по этому производству. А повторно возбудили исполнительное производство по этому же долгу только в апреле 2018 года.

, Игорь, г. Владивосток
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Срок предъявления листа к производству-3 года. Если дело прекращали по ст.46 ФЗ№229 то срок исчисляется с момента прекращения.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.