Галина,
зачёт сроков наказания идёт следующим образом:
В соответствии со ст.72 УК РФ:
3.4. Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.
(часть 3.4 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ)
УДО производится:
ст.79 УК РФ
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
………………………………………………
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
У Вашего мужа преступление тяжкое, т.е. УДО по 1/2 срока.
Из 3 г 6 мес Ваш муж отбыл под домашним арестом соответственно срок, адекватный лишению свободы в 8,5 мес.
3 года 6 мес делим напополам, получаем 1 г 8 мес., вычитаем 8,5 мес отбытого. Получаем грубо говоря 1 год.
Итого право на УДО возникает через год после взятия под стражу в зале суда. Да ещё каждый день в СИЗО до вступления приговора в законную силу считается за 1,5 дня ИК общего режима.
В общем, через год можно подавать на УДО.
Удачи!