Запрос на удаление персональных данных с веб-сайта
Добрый день, подскажите, в соответствии с какими статьями я могу потребовать от администрации веб-сайта удаления моих личных данных (собранных из открытых источников) с их ресурса. Василий, Москва
, Василий, г. Новосибирск
Елена Загорская
Здравствуйте!
Вы можете ссылаться на ст. 8 ФЗ «О персональных данных», а также на статьи 6,7 и 9.
Если вы получите отказ в удалении ваших персональных данных от администрации сайта, то обращайтесь в Роскомнадзор.