Нужен ли мне кассовый аппарат в данном случае и последствия?

У меня ИП ,упрощенная система налогооблажения 6% занимаюсь производством и продажей изделий из искуственного камня, мне нужен кассовый аппарат? Заранее Благодарен.

, Евгений, г. Воронеж
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

Нужен.

В исключения, установленные ст.2 данный вид деятельности при выбранной системе налогооблажения, не попадает.

ст.2 ФЗ Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»