Как правильно и в какой пропорции наделить долями всех членов семьи?
Квартира приобреталась при помощи ипотеки до брака. в браке использовался материнский капитал в часть погашения ипотеки. ипотека погашена. Сейчас квартира в моей единоличной собственности. Как правильно рассчитать причитающиеся доли в квартире всем членам семьи. Муж, жена, 3 несовершеннолетних ребенка.
, Станислав, г. Екатеринбург
Екатерина Решетникова
Добрый день!
Вы вправе выделить любые пропорции долей.Закон не обязывает в выделении именно конкретного размера долей.Можете просто каждому выделит по 1/5 доли. Лучше всего оформить переход права договором дарения, так как при дарении доли между близкими родственниками данные сделки не облагаются налогом.Кроме того, хотелось бы сразу уточнить, что любые сделки связанные с долями оформляются обязательно сначала в нотариальном порядке.