Смогу ли я в данном случае подать на алименты на себя?

Мы с мужем разводимся,у нас ксть грудной ребенок ,ему 1 мечяц .

Могу ли я подать на элементы и на содержание себя трёх лет?

, Даша, г. Архангельск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Даша! Безусловно, можете. На содеражние ребёнка можете взыскать алименты либо в долях к заработку (ст. 81 СК РФ), либо в твёрдой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). На себя Вы можете взыскать алименты в твёрдой денежной сумме на основании ст. 91 СК РФ:

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Для взыскания алиментов необходимо обращаться к мировому судье. Можете обратиться по Вашему месту жительства.