Смогу ли я оформить временную регистрацию в данном случае?
Здравствуйте. В 18 году я получила квартиру, как сирота. В марте этого года вышла замуж (супруг не гражданин рф). В данное время нахожусь в положение (9 мес.). Могу ли я ему в этой квартире, где мы проживаем, сделать временную регистрацию (на 3 мес. )?
, Алеся, г. Жуковский
Сергей Китаев
Здравствуйте Алеся!
Вы пишите:
В 18 году я получила квартиру, как сирота. В марте этого года вышла замуж (супруг не гражданин рф). В данное время нахожусь в положение (9 мес.). Могу ли я ему в этой квартире, где мы проживаем, сделать временную регистрацию (на 3 мес. )?
В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.
В соответствии со ст. 31 ЖК РФ (п. 2) Вы вправе предоставить в пользование свое жилое помещение как на основании договора найма, так и в безвозмездное пользование и т. д.