Буду ли я в этом случае платить налог и последствия?
Покупаю дом для родственника 1400 тыс. который на данный момент имеет вид на жительство. В конце года он получит гражданство РФ. После чего я ему продам дом за ту же стоимость. Буду ли я в этом случае платить налог.
, Андрей, г. Таганрог
Екатерина Шинкоренко
Здравствуйте, да согласно законодательства Вы должны будете уплатить налог 13%, так как сделка будет осуществлена ранее, чем пять лет с момента приобретения права собственности.
ст. 217.1 Налогового кодекса — минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
Для подробной консультации можете обратиться в чат к юристу, услуги в чате на платной основе.
.