Могу ли я просить управляющего оставлять прожиточный на ребенка и детское пособие?

Введена процедура банкротство. Я получаю зарплату и еще пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Могу ли я просить управляющего оставлять прожиточный на ребенка и детское пособие.

, Вера, г. Белореченск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Детские не входят в конкурсную массу, так как они выплачиваются на содержание детей, а не на ваше содержание.

Вам же обязаны выплачивать прожиточный минимум.

Вы можете исключить эти суммы из конкурсной массы подав в суд ходатайство в порядке ст. 2013.25 Закона о банкротстве.