Просрочена миграционная карта, но гражданка Казахстана утроена по трудовому договору вовремя, с уведомлениями и чеками в ГУ МВД
Здравствуйте! Я гражданин РФ. У меня, с недавнего времени, теперь официальная жена - гражданка Казахстана, под конец миграционки, устроилась на работу по трудовому договору и все уведомления и чеки прошли в мвд в положеный (3 месяца) срок. Мы уже думали о РВП и ВНЖ, как выяснилось, что надо было после трудового договора и уведомлений в ГУМВД идти туда продлевать миграционку. Теперь у неё просрочка уже 3 месяца. Живём в СПб. На почте регистрировал её на те три месяца, как влетела с целью работа. Но самое интересное, что мы скорее пошли в ГУ МВД нашего района, где нам отказались выписывать штраф (причина: 1-2 дня тогда можно) и предложили пересечь границу автобусной экскурсией! Получить новую миграционную карту таким образом. Ездить до таких "границ" по 36 часов и мы не решились и купили ей билет на самолёт в Казахстан. Какие меры и препятствия её ждут на границе. Именно на границе! Так как я думал ГУ МВД такие способы не советует, а выпишет штраф и она получит новую карту?