Отделение пенсионного фонда не принимает к расчёту наиболее благоприятный период
При назначении пенсии жене отделение пенсионного фонда не принимает к расчёту наиболее благоприятный период. Объяснение - в архивной справке с указанием заработной платы отсутствует указание денежных единиц, в которых заработная плата начислялась. Жена работала в государственном учреждении - центре занятости, в каких единицах начислялась зарплата общеизвестно. Кроме того на руках имеется документ из вышестоящего учреждения (из Киева) с указанием в каких денежных единицах выдавалась зарплата. Возможно ли добиться перерасчёта пенсии в этом случае? Разница - две три тысячи.
, Сергей, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Здравствуйте.
Да, возможно. Для этого нужно обращаться в суд с иском о признании действий Пенсионного фонда незаконными.
Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.