Как узнать кому принадлежит товарный знак Аморе Фиори?

Добрый день.Можно ли узнать кому принадлежит товарный знак аморе фиори,и можно заключить договор франшизы с частным лицом .

, Александр, пгт. Урмары
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Александр!

Для того, что бы найти правообладателя того или иного товарного знака необходимо использовать различные поисковые системы, например сервис online patent или открытый реестр российских товарных знаков и знаков обслуживания на сайте федерального института промышленной собственности.

Ссылка на данные по товарному знаку Amore+Fiori на сайте online patent:
https://onlinepatent.ru/trademarks/597831/
В соответствии с п.3 ст. 1027 Гражданского Кодекса РФ сторонами по договору коммерческой концессии могут быть коммерческие организации и граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.
Таким образом, что бы заключить договор франшизы Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо учредить ООО, тут уже зависит от конкретных обстоятельств.