Ззаполнение налоговой декларации неработабщим пенсионером при продаже и одновременно покупке другой квартиры
Я пенсионер, ветеран труда 70-ти лет. В 2018 году мы с сыном продали принадлежащую нам поровну квартиру. На свою половину выручки я сразу купил меньшую квартиру, доплатив из своих сбережений. Надо ли мне платить налог . Если да, то как рассчитать налог?
Олег Алексеевич, если вы в своем вопросе указываете неполную информацию, то вполне нормально, что юристы задают уточняющие вопросы. Чтобы дать корректный ответ необходимо обладать всей полнотой информации по вашей ситуации. Написать уточнение к вопросу ничуть не сложнее, чем поставить отрицательную оценку.