Заявление об отказе от автомобиля при разделе имущества между супругами

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, год назад купили машину и оформили на меня. Ездит на ней муж. Какой необходимо составить документ чтобы при разводе машина осталась моей и не делилась пополам.? Спасибо!

, Олеся, г. Камышин
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся!

Помочь в Вашей ситуации сможет оформление брачного договора. В ином случае, автомобиль считается общим (совместным) имуществом супругов.