Как подать возражение на заявление о компенсации судебных расходов?
здравствуйте. я председатель дачного кооператива.
недавно наш кооператив судился с членом кооператива из-за задолженности члена кооператива.
наши исковые требования удовлетворены частично.
в процессе всего спора ответчиком подавались возражения встречные исковые заявления, затем ответчик обжаловал решения.
решение суда первой инстанции отменили в части.
представителем ответчицы был ее родной сын.
теперь они хотят с кооператива взыскать судебные расходы в очень большой сумме. 45 000 р.
мы с суммой несогласны считаем ее вообще незаконной т.к. уверены что сын с матери денег брать не будет за представительство.законно ли вообще быть представителем своей матери в суде за деньги??
есть ли какой либо закон запрещающий оплату услуг представителя если это близкий родственник?
на сегодняшний момент и на момент спорна мы являемся СОНТ, МОЖНО ЛИ ЛИКВИДИРОВАТЬСЯ чтобы избежать оплаты расходов за юр услуги ответчицы? (лиц счет у сонта нет, т.е. приставам с нас брать нечего)
Ликвидация процедура длительная за период до рассмотрения заявления о взыскании судебных расходов вряд ли успеете ликвидироваться.