Нарушу ли я авторские права, моделируя в игре ситуации из учебника "Экзаменационные билеты по ПДД"?

Я разрабатываю игру по ПДД и хотел бы дорожные ситуации которая представлена на картинках в учебнике "Экзаменационные билеты по ПДД" смоделировать в своей игре. Я не нарушу авторские права ? Просто меня смущает что в учебнике написано "За незаконное воспроизведение, распространение, переработку или иное использование настоящего издания, а равно присвоение авторства, наступает ответственность, предусмотренная частью четвертой Гражданского кодекса РФ, статьей 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях и статьей 146 Уголовного кодекса РФ".

, Максим, г. Москва

Коротко так. Сначала смотрим ст.1259 ГК

6. Не являются объектами авторских прав:
1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;

Если учебник, является официальным документом, то использование из него материалов возможно.

Если же учебник изготовлен негосударственной организацией и не является официальным документом, то тогда он представляет собой объект авторского права со всеми вытекающими последствиями.