Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сколько исполнительских сборов может быть наложено на должника по одному и/п?
Сколько исполнительских сборов может быть наложено на должника по одному исполнительному производству? Если это исполнительное производство по неоплаченному штрафу.
Андрей, порядок взыскания с должника (должников) исполнительского сбора установлен ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Исполнительский сбор может быть взыскан с должника только один раз.
1
0
1
0
Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, а подскажите по данной ситуации.
Вот у меня есть штраф на сумму 2500 р я его не оплачивал год, недавно на сайте фссп увидел что к нему еще приплюсовали исполнительский сбор в 1000р. Вопрос могут ли еще какой нибудь исполнительский сбор прибавить к существующей судебной задолженности если я так и продолжу не оплачивать?
Андрей, действующим законодательством об исполнительном производстве не предусмотрено никаких дополнительных (повторных) сборов в связи с неоплатой штрафа (задолженности).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Тема вопроса криптовалюты покупка и продажа.
Я покупаю криптовалюту больше 1,5 лет и даже попал под 115ФЗ и 161ФЗ в начале 25г. Потом 3 месяца разбирался с ЦБ, доказывая, что деньги законные и просто крутятся туда сюда. И в конце 25г я обратил внимание, что один продавец криптовалюты на бирже Bybit продает криптовалюту через свое ИП. И оплату принимает через QR-код. Причем оквэд у него такой: 62.09 (Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Вопрос следующий, вообще на сколько законные такие операции с ИП? И могу ли я тоже открыть ИП и таким же способом покупать и продавать криптовалюту?
, вопрос №4850131, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!04.02.2026 мне пришло сообщение на Госуслугах ,что у меня от 2011 года задолженность по кредитной карте лимитом 25т.р.(посмотрел в Сравни.Ру)293207 рублей.Судебное решение вынесено 25.11.2026.Предлагают оплатить долг,либо через 5 дней будет еще исполнительский сбор.На следующий день,05.02. у меня блокируют все карты.До настоящего момента попыток связаться со мной не было. На сколько правомерны их действия?
, вопрос №4849409, Александр, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Более двух лет СФР (Пенсионный фонд) производил удержания из пенсии по 15-ти прекращённым, архивным исполнительным производствам и направлял средства на депозитный счет ОСП ФССП РФ. 100% этих средств с депозита ОСП направляло одному взыскателю по действующему ИП, без возврата СФР. Имело ли ОСП право на перераспределение средств с депозита по своему усмотрению или было обязано вернуть СФР, должнику удержания по прекращённым ИП?
, вопрос №4849102, Дмитрий, г. Апатиты
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Скажите пожалуйста что возможно сделать в данной ситуации. Моя знакомая брала у меня деньги под процент в течении 1.5 лет, в один момент платежи прекратились. Одни обещания. Я подала в суд общей юрисдикции, было 3 заседания на которые она не явилась, судья намекнула что на тот момент и я и ответчик были зарегистрированы как ИП подать в арбитраж, оставили в этом суде без рассмотрения по неявке. В этот момент выяснилось что есть и другая пострадавшая, мы наняли адвокаты подать иск в арбитражный суд. Адвокат как оказалось год водила нас за нос, заседания идут, мы выиграли даже, потом якобы какие то возражения со стороны ответчика, оказалось что нет даже иска. В этот год ответчица подала иск о банкротстве, соответственно ее признали, нас она как должников не заявила. При этом была квартира в ипотеке ВТБ которую не реализовали. Есть ли возможность как нам все же вернуть деньги? Спасибо.
, вопрос №4848887, Айгуль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У меня открыта самозанятость. И в начале января при устройстве на работу попросили открыть ИП на НПД. Я открыла, но теперь не понимаю, нужно ли будет сдавать отчётность. ИП на НПД - это самозанятость? И можно ли было самозанятому перевестись на НПД без открытия ИП?
, вопрос №4847936, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо, а подскажите по данной ситуации.
Вот у меня есть штраф на сумму 2500 р я его не оплачивал год, недавно на сайте фссп увидел что к нему еще приплюсовали исполнительский сбор в 1000р. Вопрос могут ли еще какой нибудь исполнительский сбор прибавить к существующей судебной задолженности если я так и продолжу не оплачивать?
Андрей, действующим законодательством об исполнительном производстве не предусмотрено никаких дополнительных (повторных) сборов в связи с неоплатой штрафа (задолженности).