Добрый день, Геннадий! Вашей матери достаточно в объяснениях судебному приставу (если он придёт) указать, что по адресу прописки Вы не проживаете, Вашего имущества тут нет; где Вы фактически проживаете, не знает. И в данном случае приставы не имеют право арестовать имущество по указанному адресу. В случае, если всё-таки арестуют Вашей матери нужно обратиться с жалобой к старшему судебном приставу (начальнику отдела), прокурору, а также с иском в
Судебный пристав может направить в ГИБДД запрет на регистрационные действия с Вашим автомобилем, арестовать средства на Вашем банковском счёте, направить Вашем работодателю постановление об обращении взыскания на заработную плату (могут удерживать до 50% официального заработка); при размере задолженности от 10 000 рублей могут изъять водительские права до погашения задолженности; при размере задолженности от 30 000 рублей могут запретить выезд за границу до погашения задолженности(в случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей).
Попробуйте обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита (уменьшить платёж, но увеличить срок погашения кредита) либо попросить о кредитных каникулах. Скажите, что не отказывайтесь от своих обязательств, но осуществлять платежи в прежнем размере возможности пока нет. Предоставьте документы, подтверждающие Ваши финансовые затруднения (например, приказ об увольнении с работы, свидетельство о рождении ребёнка, справки о наличии заболеваний и др.). Возможно, банк пойдёт Вам на встречу.