Что необходимо заключить, чтобы никто не мог оспорить мое право наследования?
Добрый день! Ситуация такая. Я со своей семьей живу с родным дедушкой (83г)и получается его досматриваю,т.к. он с 2014 года парализован. У него два родных сына и есть завещание на одного из них (моего отца),который планиркет все отписать мне.Второй сын будет претендовать на наследство. Как в этой ситуации быть мне? Дедушка хочет,чтобы я получила его дом. Что необходимо заключить,чтобы никто не мог оспорить мое право наследования? Заранее спасибо.
Добрый день! Если дедушка хочет все сделает на вас пусть при жизни сделает договор дарения, сразу же на вас, либо на сына которому все завещано. Если завещание останется в силе и на момент смерти дедушки, брат другой будет пенсионером или инвалидом, ему достанется половина от законной доли на наследство дедушки.
Единственный участник ООО, он же директор. Необходимо подстраховаться на случай смерти, чтобы ООО не осталось без управления на то время, пока наследник не вступит в права наследования. Участник хочет назначить директора на будущее время, но его полномочия вступят в силу только смертью или тяжелой болезнью участника. Как этот правильно оформить?
Я проживаю за пределами РФ с 2019 года, у меня есть дом в Воронежской области. В 2020 году появилась новая компания ТКО «Вега» . Я об этом не знала, так как проживаю за границей. В доме прописаны я, супруг, и двое детей и отец ( инвалид)
Но по факту там вообще никто не живет. Кроме папы почти год.
Я увидела, что есть большой долг на мне висит и , и попросила перерасчет . Так как там никто не живет, за что мне платить? Мы не пользуемся услугами этой компании. Но мне ответили, что не смогут сделать перерасчет( во вложение есть документы)
Подскажите пожалуйста, есть ли какой то закон, где смогу добиться перерасчета ? Чтобы сумма была меньше. Спасибо за помощь!
Немного обо мне: не являюсь предпринимателем, студент, на данный момент проживаю за границей. Ситуация такая: в апреле 2024 года я с рук приобрел толстовку бренда, купил я ее как оригинал с рук, мои знания и насмотренность не оставили сомнений в подлинности этой вещи, также продавец показал мне электронный чек из известного в Москве концепт-стора. Тут кроется первая проблема, подтверждающих документов, переписки и перевода которые касаются этой сделки у меня нет, заплатил за нее я примерно 17000₽, объявления как такого не было, диалог состоялся в Telegram.
Первого мая я выставил данное изделие на известный маркетплейс б/у вещей и этого же числа, 1-го мая, - мне написал парень, и в итоге диалога по полной предоплате купил у меня эту кофту, он переводил 35.000₽ за нее на мою личную карту, я принял данный перевод и уже на следующий день произвел отправку через ТК СДЭК. Май 2024.
Февраль 2026.
Вчера этот самый покупатель мне пишет (спустя без месяца 2 года) и требует полный возврат денег, в очень грубой и резкой форме угрожает,
звонит и записывает голосовые сообщения.
Когда я откровенно после грубейших слов в мой адрес, шантажа и запугивания, пропал на 2 часа из сети, по возвращению в сеть я обнаружил до судебную претензию, которую после прочтения непременно отклонил.
Так как за два года этот человек споойно мог подменить мою вещь на подделку, я уверен, что он пытается вернуть деньги таким образом
Но я бы не волновался, если бы сам не мог допустить, что это фактически могла быть подделка. Я не могу вспомнить тактильные ощущения от этой толстовки, но я помню, что я и мои друзья семья хвалили эту вещь за качество, также бирки на этой вещи не оставляли сомнений, - это оригинал. ( Небольшая деталь, я прочитал диалог и объявление о продаже, я бюрократически письменно и устно не заявлял, что вещь является оригиналом, тем не менее этот факт должен быть понять изсходя из цены и фотографий )
Проблема также состоит в том, что человек присылает фото толстовки, которая фактурно полностью копирует вещь отправленную мной, однако бирки отличаются текстом и информацией от выставленных мною в объявлении.
Я бы хотел получить предварительную юридическую помощь в этом сложном вопросе.
Моя мама(бабушка) в отпуске по уходу за моим ребенком. Прописаны мы все в зоне ЧС. Работодатель до 1,5 лет оплачивал отпуск, сейчас необходимо переоформить до 3 лет. В СФР говорят, что выплаты до 3 лет не будет и что отпуск не оплачивается. Куда обратиться за помощью?
Здравствуйте! Возник следующий вопрос: в собственности имеется квартира на основании договора обмена квартир от 1994г. Собственников трое: отец, мать (в разводе) и сын. Отец умирает 2 года назад, сын не вступил в право наследования. Сейчас, для того чтобы внести сведения в ЕГРН (нет данных в реестре по квартире), нужно сначала вступить в право наследования?