Составление договора ГПХ

Добрый день! Я был перенаправлен из сервиса "Эльба" на ваш сайт для решения вопроса. Я ИП на УСН(6+1) сотрудничаю с небольшим количеством фрилансеров. Возникла необходимость подписать с каждым исполнителем договор ГПХ. В сервисе "Эльбы" есть шаблон, в котором есть пункт "Сумма договора и порядок расчетов", как мне правильно оформить договор, если вознаграждение платится раз или два раза в месяц и дата окончания сотрудничества неизвестна?

  • Договор_подряда
    .docx
, Алексей, г. Новосибирск

Алексей, добрый день! Согласно ст. 709 ГК РФ

В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения.

собственно стороны сами определяют цену договора либо порядок определения цены. Соответственно в договоре Вы должны прописать каким образом определяется цена, зачастую между сторонами заключается рамочный договор определяющий общие условия работы (сроки направления и рассмотрения претензий, порядок подписания и т.д.) а сам предмет договора определяется техническим заданием в котором прописываются задачи и определяется цена для этих задач. Затем новое ТЗ и новая цена. Т.е. не всегда в договоре можно предусмотреть конкретную сумму, но пока заключая договоры можете определить предварительную стоимость и вписать ее в расчет

Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой.