8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
500 ₽
Вопрос решен

44-ФЗ отклонение по первой части

Добрый день! имеет ли смысл подавать жалобу в ФАС, отклонили по первым частям заявки (см приложения) наша заявка №3. Требования заказчика Давление воды, бар от 2 до 6, но это регулирующий параметр. Готовы оплатить составление жалобы

  • Протокол рассмотрения заявок
    .pdf
  • Первая часть заявки
    .pdf
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. 

Вас отклоняют за непредставление конкретных показателей на основании ст. 67 закона № 44-ФЗ. Вы, как специалист в товаре, сможете обосновать, что по указанным характеристикам (п. 10, 38.6 — 38.9) не может быть конкретных показателей? Это действительно так?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! а чем нужно подтверждать? документально?

Да, можно документально. Например, техническим паспортом на это изделие с характеристиками. Вы их сами откуда брали при заполнении заявки?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Андрей, здравствуйте!

Обратите внимание, что отклоняя Вас (в связи с указанием характеристик «диапазоном» по п. 38.8, 38.9 тех. задания и заявки) комиссия, напр., не предъявила никаких претензий к заявке, в которой Вы также диапазоном указали давление воды и расход воды (п. 38.6, 38.7 тех. задания и заявки).

Если действительно параметры, которые вы указали «диапазоном» также указываются и производителем данного товара, то подавая заявку с параметрами товара, «не существующими в природе» Вы рисковали бы быть отклонены в связи с предоставлением недостоверных сведений (ч. 4 ст. 68 Закона о контрактной системе).

С учетом изложенного и цены контракта, жалобу подавать, полагаю, стоит.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Статья 9 пункт 11.6 161 фз нужна помощь как лучше поступить
статья 9 пункт 11.6 161 фз нужна помощь как лучше поступить
, вопрос №4775041, Алексей, г. Кашира

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
9 П.11.6 161 фз Прошу помогите мне решить данные вопрос, на карте остались все сбережения, нет возможности мне дальше жить без Этих средств, так же оставляю телефон для связи 89002023026
Добрый день, 21.11.25 моя карта была заблокирована по пунктам 4.5 4.9 УКБО 7.3.9 общих условий. 24.11.2025 было отправлено нотариально заверенное заявление в Москву в офис т-банка на закрытие счета и вывод средств. 28.11.2025 приходит сообщение что меня внесли в реестр цб по ст. 9 П.11.6 161 фз Прошу помогите мне решить данные вопрос, на карте остались все сбережения, нет возможности мне дальше жить без Этих средств, так же оставляю телефон для связи 89002023026
, вопрос №4773973, Арсений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если проиграем опять в первой инстанции, можем обратиться в верховный суд?
Здравствуйте. Проиграв суд первой инстанции и апелляцию, подали кассационную жалобу. Кассация направила на новое рассмотрение в первую инстанцию. Если проиграем опять в первой инстанции, можем обратиться в верховный суд? Или какой порядок действий? Гражданское дело , трудовой спорт
, вопрос №4773713, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Мне нужно узнать, что имелось ввиду в ФЗ об образовании, а именно в статье 5 пункте 3, в фразе:, гарантированная
Мне нужно узнать ,что имелось ввиду в ФЗ об образовании, а именно в статье 5 пункте 3 , в фразе: ,, гарантированная бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые ,, . ,,Получение образования данного уровня впервые ,, наступает с момента получения диплома или с момента зачисления и наличия минимально возможного срока обучения ? Вопрос появился потому, что , как мне кажется, зачисление в вуз в среднем предполагает окончание вуза , а значит имело бы смысл приравнять понятия зачисление и получение диплома .
, вопрос №4773405, Тимофей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2019