Нужно ли пенсионеру выплачивать налог с продажи квартиры?

Здравствуйте! Я пенсионерка по старости. В 2018 году продала квартиру. Должна ли я заполнять декларацию о доходах и платить налог с продажи?

, Владимир, г. Киров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2018 году продала квартиру. Должна ли я заполнять декларацию о доходах и платить налог с продажи?

Владимир

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, сколько лет Вы владели указанной недвижимостью до ее продажи и на каком основании она была приобретена (дарение, покупка). Если срок владения больше минимального декларацию Вы вправе не подавать, если меньше декларацию нужно будет подавать в любом случае, будет или нет налог зависит от ответов на допвопросы