Семён!
Срок проведения экспертизы ограничен судом, который требует представить заключение к определённому сроку, по правилам ст. 85 ГПК РФ возможно привлечение эксперта к ответственности за затягивание экспертизы:
В случае невыполнения требования суда, назначившего экспертизу, о направлении заключения эксперта в суд в срок, установленный в определении о назначении экспертизы, при отсутствии мотивированного сообщения эксперта или судебно-экспертного учреждения о невозможности своевременного проведения экспертизы либо о невозможности проведения экспертизы по причинам, указанным в настоящей части, судом на руководителя судебно-экспертного учреждения или виновного в указанных нарушениях эксперта налагается штраф в размере до пяти тысяч рублей.
Всего доброго!