Нужно ли платить налоги после регистрации ИП, если деятельность не ведется?

Здравствуйте

Если я зарегистрируюсь как ИП и переводе время не буду нечего делать в плане бизнеса (своего дела) надо будет платить какие то налоги, или что то в этом роде ?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Павел. Во-первых, Вам нужно будет платить страховые взносы. Во-вторых, касательно уплаты налогов все зависит от выбранного режима налогообложения. Если УСН (доходы) или ОСНО, то налоги не платите, если доходов нет. Также Вам нужно будет сдавать налоговый декларации в установленные налоговым законодательством сроки. Здесь тоже все зависит от выбранного режима налогообложения. Возможно также подать упрощенную налоговую декларацию.