Можно ли провести запрос котировок в бумажной форме по 223-ФЗ?

Здравствуйте, можно ли провести запрос котировок в бумажной форме по 223-федеральному закону, или на сегодняшние дни только в электронном виде, с уважением Максим

, Максим, г. Оренбург
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

В ст. 3 Федерального закона №223-ФЗ указано, что

2. Положением о закупке предусматриваются конкурентные и неконкурентные закупки, устанавливается порядок осуществления таких закупок с учетом положений настоящего Федерального закона. При этом конкурентные закупки, участниками которых с учетом особенностей, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 части 8 настоящей статьи, могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляются в электронной форме. Конкурентные закупки в иных случаях осуществляются в электронной форме, если иное не предусмотрено положением о закупке.

Таким образом, конкурентные закупки в электронной форме осуществляются только на электронных площадках.