Обязательно ли участие в сделке по покупке квартиры несовершеннолетнего, проживающего отдельно?
Здравствуйте.
Мы с женой в разводе уже 10 лет,у нас общий сын,17 лет,проживает и прописан с матерью,в квартире купленной с привлечением мат.капитала,после рождения бывшей женой ребёнка с новым мужем. В общем живут,нормальная семья. Я выплачиваю алименты.
Тут собрался я купить себе квартиру и на предварительной сделке мне сообщают,что в сделке должен обязательно участвовать мой сын,так как ещё не совершеннолетний....
Это правда?
Спасибо.
Здравствуйте!
Кто это Вам такое сказал и как обосновал свою позицию?
Законодательство РФ не требует обязательного участия несовершеннолетнего в подобной сделке. уточните.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.