Добрый день, Андрей.
Согласно ч.1 ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Таким образом, рекомендую Вам обратиться к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру — в зависимости от того, кому Вы предъявляли гарантийные требования) с соответствующей претензией.
В случае необходимости, готова помочь Вам в оформлении соответствующей претензии.
С уважением,
адвокат Пасынкова Анна