Приставы отказываются принимать заявление о взыскании алиментов, так как ответчик в другой стране

Здравствуйте!Что делать если приставы отказываются принимать заявление о взыскания алиментов с ответчика на основании что ответчик находится в другой стране?

, Баргида Худайбердиева, г. Челябинск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, судебные приставы не имеют права отказать в принятии исполнительного листа, Вы можете направить исполнительный лист в службу судебных приставов исполнительный лист заказным письмом с уведомлением с описью вложенного.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.