Подача декларации физ лицом после продажи квартиры, бывшей в собственности более 5 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли мне подавать нулевую декларацию о продаже квартиры в 2018 году? Квартира в собственности более 5 лет, получена по договору дарения от близкого родственника . Спасибо
, Юлия, г. Красногорск
Здравствуйте, Юлия. Согласно ст. 228, 229 НК РФ Вы вправе не декларировать доходы от продажи квартиры, по которым Вы освобождаетесь от уплаты налога. Соответственно представлять нулевую налоговую декларацию не нужно.
Ст. 228 НК РФ: