Имеют ли право выселить из общежития, если там находишься 2 раза в неделю?
Имеют ли право выселить из общаги,если там находишься 2 раза в неделю по причине ремонта душа уже как третий месяц?
, Радик, г. Уфа
Сергей Китаев
Здравствуйте Радик!
В соответствии с ЖК РФ (ст. 103) граждане могут быть выселены из специализированных жилых помещений:
В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи
Основания для расторжения договора найма должны быть прописаны у Вас в договоре.