Когда вступает в силу решение суда первой инстанции?

Есть решение апелляционного суда, но в нем указан срок на подачу кассации 2 месяца Вопрос - когда вступает в силу решение суда 1 инстанции? После рассмотрения кассационной жалобы?

, Олег, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег. Скорее всего, судя по срокам, которые вы указали это решение арбитражного суда. решение арбитражного суда вступает в силу через месяц, в случае если оно не было обжаловано в суде апелляционной инстанции. Если было — то с момента принятия постановления судом апелляционной инстанции

Статья 180 АПК РФ

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Вот что сказано в постановлении апелляционного суда:

Постановление:

решение Арбитражного суда Свердловской области от 20.12.2018 по делу
№ А60… оставить без изменения, апелляционную жалобу – без
удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного
производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий
двух месяцев со дня его принятия, через Арбитражный суд Свердловской
области.

Олег, оно вступило в силу (т.е. должно исполняться), но может быть обжаловано в суд кассационной инстанции, все верно написано.