В каком суде будет рассмотрено дело в данном случае?
Истец физическое лицо, ответчик - арбитражный управляющий. Спор о неисполнения договора купли-продажи.
Истец в ходе электронных торгов приобрел движимое имущество должника, арбитражный управляющий в свою очередь имущество не передал.
В каком суде будет рассмотрено дело?
, Vasily Vasilyev, г. Москва
Яна Александрова
Добрый день!
В суде общей юрисдикции, так как иск будет подаваться физическим лицом и Арбитражный управляющий не является самостоятельным юридическим лицом, если будете взыскивать моральный вред, он не облагается гос.пошлиной.
Удачи вам!