Какие действия предпримут судебные приставы?

Здравствуйте. У меня на руках имеется судебный приказ о взыскании алиментов. Должник находится в другом городе и отнести документы к нему на работу не представляется возможным. В связи с этим появился вопрос: если возбудить исполнительное производство через пристава, то буду ли я должна что-то приставам и будут ли удерживаться денежные средства? Я вообще потеряю что-нибудь с обращения к приставам? Голову задурили, что вместо положенных (допустим) 5 тысяч я буду получать лишь 4 и так далее.

, Анастасия Анатольевна, г. Брянск

Добрый день!

Совершенно неправильная у Вас информация. При возбуждении исполнительного производства судебными приставами, Вам будет перечисляться равно столько, сколько положено по закону, то есть, сколько указано в решении суда, в Вашем случае в судебном приказе.

Судебный пристав имеет право на удержание исполнительного сбора, но это сверх Вашей суммы, т.е. отдельно удерживаться будет, не затрагивая Ваши денежные средства никак.

Удачи!