Как избавиться от школьных побоев в 9 классе?
Как можно избавиться от проблемы с задиранием в школе? 16 летний ученик обладающий высокой физической силой, но интеллектом не превышающим 70 iq, использует физическую силу для издевательств над другим среднестатистическим учеником. Примение грубой силы было не раз законспектировано на камеры внутри школы, что можно сделать с этим учеником? Побои не серьёзные но нередкие и крайне неприятные. Надеюсь на вашу помощь.
Доброго времени суток, вам необходимо обратиться к администрации школы, поскольку школа несет ответственность за вашего ребенка в период его нахождения там, если это не принесет результатов, то можно обратиться в полицию с заявлением, по результатам данного задиру могут поставить на учет и проводить с ним профилактическую работу.
Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги
по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора)
также можете обратиться в чат.
Обратитесь сразу в школу с заявлением об отчислении данного ребенка со школы, так как его поведение не соответствует уставу школы, если есть побои, зафиксируйте их в травме, и подайте заявление в полицию по данному факту.
Надеюсь на вашу помощь.
Эрнест
Эрнест,
стандартные меры, которые предпринимаются в таких случаях, а именно обращение с заявлением в полицию, подключение ПДН и т.д. никаких результатов не дают, как показывает опыт. Наоборот, вокруг подростка появляется «ореол» ябеды, любителя жаловаться в полицию, а это авторитета не прибавляет.
Поэтому я не советовал бы идти путём правоприменения: побои не прекратятся.
Единственный способ для подростка — идти в спортзал, найти хорошего тренера по боксу. И вопрос решится сам собой.