Как можно получить выплату алиментов от зятя за 10 лет?

Добрый день .Моя дочь развелась со своим мужем 10 лет назад Он ни одного дня не платил алименты ,потом продал свою квартиру и уехал в неизвестном направлении.Пристав отдал исковое заявление ей на руки,чтобы она сама дальше решила эту проблему Дочь написала заявление на розыск своего бывшего мужа,.Но через год она обратилась туда за результатом,там проигнорировали тем,что они не получали от нее никакого заявления .Дочь вышла замуж,и она не хочет ворошить прошлое( муж ревнивый) я слышала,что считают человека пропавшим,то внучка могла получить пенсию из ПФР я могу решить эти вопросы сама,как бабушка( внучке 14 лет) Спасибо

, Галина Николаевна, г. Москва

Этот вопрос должна решать мама. Если зятя признают через суд без вести пропавшим, то ребенку назначат пенсию. Но надо начинать этим заниматься. Надо обратиться в местное ОВД, чтобы они завели розыскное дело,