Как признать право собственности по неисполненному мировому соглашению?

Добрый день! Мировое соглашение 2010 года о передаче права на квартиру по договору уступки не исполнено. Дом сдан, квартира продана с 2012 году третьему лицу. Исполнительный лист не получали. Как получить право на квартиру сейчас? Получать исполнительный (выдадут ли его ?), или иск о признании права собственности?

, Анна, пгт. Анна

Нужно обращаться в суд с заявлением на неисполнение мирового соглашения и выдачи исполнительного листа. Понадобится также обращаться в суд и признавать сделку с третьим лицом недействительной.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

Анна
Клиент, пгт. Анна

Пристав как будет исполнять, если в мировом написано «передать право по договору уступки», а дом сдан давно. Иск о недействительности пристав будет подавать? Срок давности прошел давно.

Иного варианта тут нет. Арест на имущество могут наложить. И срок давности исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Что же вы так долго тянули с этим вопросом!?