Как заставить строителей привести мой автомобиль в прежний вид?

рядом с моим частным домом идет строительство многоэтажного монолитного дома. вчера во время работы с бетоном строители забрызгали строительным раствором мою машину, которая стояла возле моего дома на улице (расстояние от моего до строящегося дома 10 метров). Сегодня утром я это все показал прорабу стройки и он меня заверил что все решит в течении дня, но день прошел, а ответа я так и не получил... объясните мне, пожалуйста, порядок моих действий чтобы заставить строителей привести в норму мой автомобиль. Раствор, когда я его обнаружил, был уже засохший и не смывался, а при трении он царапает автомобиль...

, Сергей, г. Томск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Сергей!

Если я правильно понимаю вопрос, то Ваш автомобиль получил повреждения от действий работников строительной организации. По общим правилам, Вам необходимо обратиться с претензией к организации. Если не получится урегулировать ситуацию миром, то придется оценивать ущерб и обращаться в суд с соответствующим иском.

При этом сразу нужно зафиксировать, что именно в результате действий работников строительной организации причинен ущерб (время место и т.п.). Для этого можете обратиться в полицию с заявлением.

С уважением